На публичных слушаниях принято решение о возложении городских полномочий на район 1 октября состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Балаково.

В слушаниях приняли участие 102 человека – депутаты, представители администрации города и района, предприятий и учреждений, политических партий и общественных движений, журналисты.
Публичные слушания открыла глава муниципального образования город Балаково Наталья Юрьевна Красильникова. По информации главы города, необходимость внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково возникла в связи с произошедшими изменениями федерального законодательства. Также при подготовке проекта поправок, членами рабочей группы были учтены замечания, прокурора города Балаково на отдельные нормы Устава муниципального образования город Балаково, письма и методические указания Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области, Правового управления Правительства Саратовской области и предложения, внесенные администрацией города Балаково.
Более подробно о вносимых изменениях рассказала председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и индустриальной политике городского Совета Ольга Владимировна Болякина. Самое важное – Уставом города исполнение полномочий администрации муниципального образования город Балаково возлагается на администрацию Балаковского муниципального района. Внесены изменения, исключающие из структуры органов местного самоуправления города Балаково администрацию города Балаково, главу администрации города Балаково.
О законности принимаемых изменений и дополнений доложил старший помощник прокурора города Балаково Александр Александрович Лисин.

В обсуждении проекта решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково» приняли участие председатель Общественного совета города Балаково Юрий Юрьевич Каргин и и.о. заместителя главы администрации БМР по инвестициям, инновациям и информатизации Владимир Константинович Николаев.

По итогам публичных слушаний были приняты рекомендации:
1. 1. Проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района Саратовской области, принятый решением Совета муниципального образования город Балаково от 12 декабря 2005 г. № 14» принять за основу.
2. Рабочей группе по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково: доработать проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района Саратовской области, принятый решением Совета муниципального образования город Балаково от 12 декабря 2005 г. № 14» с учетом предложенных рекомендаций и замечаний.
3. Рабочей группе публичных слушаний:

— подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний.
4. Совету муниципального образования город Балаково:
— принять проект решения Совета муниципального образования город Балаково «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балаково Балаковского муниципального района Саратовской области, принятый решением Совета муниципального образования город Балаково от 12 декабря 2005 г. № 14».
Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано в «Вестнике Совета МО г.Балаково» и размещено на официальном сайте города.

Вступительное слово главы МО г.Балаково Красильниковой Н.Ю.

Выступление председателя комитета по бюджетно-финансовой, экономической и индустриальной политике
Болякиной О.В.

Выступление председателя Общественного совета МО г.Балаково Каргина Ю.Ю.