В этом году средства на ремонт балаковских дорог увеличились на треть

В этом году средства на ремонт балаковских дорог увеличились на треть

На прошедшем 10 апреля совещании глава администрации города Ольга Мазунина проинформировала о планах по ремонту дорог в этом году.

Исходя из распределения средств «Дорожного фонда» Саратовской области в город Балаково ожидается поступление 31 млн. рублей на ремонт магистралей и 21 млн. рублей на ремонт внутриквартальных дорог. По решению депутатов Совета средства на ремонт внутриквартальных дорог будут распределены равномерно по избирательным округам и направлены исключительно на сплошное асфальтирование.

Из бюджета города Балаково на ремонт магистралей запланировано израсходовать 29 млн. рублей и 12 млн. рублей на внутриквартальные дороги. Кроме того, 3,5 млн. рублей будут направлены на проведение ямочного ремонта на тех участках дорог, требующих срочного вмешательства. Это дорога на с.Ивановка, которую планируется привести в порядок к 15 апреля, участок Набережной Леонова до перекрестка с проспектом 30 лет Победы, участок на Саратовском шоссе и ул. Минской, ул. Медицинская и въезд на мост со стороны ул.Комарова.

Также Балаково ожидает поступление средств по областной программе «Доступная среда» на ремонт дорог у ряда городских социально-культурных учреждений.

Всего, по словам Ольги Мазуниной, в настоящий момент на ремонт городских дорог будет направлено порядка 98 млн. рублей, что на треть больше, чем в прошлом году. И это не окончательная цифра. Вполне возможно дополнительное поступление средств из «Дорожного фонда».