«Пою тебе, Балаково»

Так называется конкурс на лучшую песню о городе, приуроченный к его 250-летию.

Конкурс проводится с 1 апреля по 20 августа. На сегодняшний день принято четыре заявки. Прием заявок от всех желающих продолжается. Возраст участников не ограничен.

Заявки на участие в конкурсе направляются в Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова (ул. Коммунистическая, 124).

Материалы предоставляются на записанном CD диске (нотный материал и текст) с обязательной пометкой «На конкурс» и заполненной анкетой участника.

Продолжительность композиции не должна превышать 4-х минут.

Оценивать конкурсный материал будет жюри, в состав которого войдут представители совета депутатов и администрации города. Особое внимание будет обращено на идейно-тематическую основу и художественную трактовку музыкального произведения, его полноту и выразительность в раскрытии темы, качество аранжировки, а также языковую оригинальность.

Авторы лучших произведений будут награждены дипломами и памятными подарками за 1, 2 и 3 места.

По итогам конкурса лучшие произведения будут опубликованы в местных средствах массовой информации, а также прозвучат в праздничной концертной программе на День города.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить в Городском центре искусств по тел. 46-41-91 или на нашем сайте в разделе «Балакову – 250 лет».