Администрация города против «пивного» засилья

Администрация города против «пивного» засилья

Администрация города против «пивного» засилья

 

Администрация города Балаково утвердила документ о порядке определения мест общественного питания, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Согласно документу, к местам общественного питания относятся пункты быстрого обслуживания, закусочные, столовые, кафе (в том числе, летние), рестораны, бары и т.д. В подобных заведениях, находящихся  в диапазоне 100 метров от детских, образовательных, медицинских организаций, а также организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях реализация и распитие алкоголя запрещена.

Для установления «запретных мест» определен уполномоченный орган — отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города. По инициативе общественных организаций, органов внутренних дел и жителей города стометровые границы могут быть расширены или же сужены. Первым шагом для изменения границ, станет письменное заявление, направленное в отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства, который находится в здании администрации  (ул. Трнавская, 12, кабинет 226). Затем заявление будет рассмотрено в течение десяти рабочих дней, причем в его рассмотрении могут принимать участие инициатор предложения или его представитель. По итогам рассмотрения предложения уполномоченный орган в течение трех рабочих дней принимает соответствующее решение.

В. Назарова