Выставка художника В.А. Большакова

Завтра, 19 апреля, в Городском выставочном зале откроется персональная выставка балаковского художника В.А. Большакова.

Василий Большаков, отметивший недавно свой юбилей, талантливый воспитанник Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, где он учился на отделении графики и дизайна.

Творческая судьба его прочно связана с нашим городом. В Балаково Василий Большаков возглавлял детскую художественную школу, преподавал в училище искусств. Сейчас обучает студентов на кафедре архитектуры, технологии и организации строительства Балаковского института техники, технологии и управления.

В экспозиции выставки представлены графические и живописные работы, отражающие весь творческий путь художника. Наряду с уже известными балаковцам полотнами будет выставлено и много новинок.

Торжественное открытие выставки – в 18.00.