Второго сентября пройдут слушания по правилам землепользования

Второго сентября пройдут слушания по правилам землепользования

На следующей неделе, 2 сентября, Совет муниципального образования город Балаково проводит публичные слушания, в ходе которых предстоит рассмотреть проект правил землепользования и застройки на территории нашего города. Это важный документ, который будет определять облик нашего города в ближайшие годы.

  Правила предусматривают систему регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонированииделении всей территории в границах муниципального образования город Балаково на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон.

 Правила землепользования и застройки муниципального образования город Балаково вводятся в следующих целях:

 создание условий для устойчивого развития территории города Балаково на основе генерального плана, развития систем инженерного, транспортного обеспечения и социального обслуживания, улучшение качества окружающей среды и сохранения объектов культурного наследия;

 создание предусмотренных Градостроительным Кодексом РФ и генеральным планом правовых условий для планировки территории города Балаково;

 обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе и правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, включая обеспечение равенства прав физических и юридических лиц в процессе реализации отношений, возникающих по поводу землепользования и застройки, и обеспечение открытости информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции;

 создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Вышеуказанные правила, в случае утверждения, будут обязательны для физических и юридических лиц, должностных лиц, осуществляющих и контролирующих градостроительную деятельность на территории  муниципального образования Город Балаково.

Ознакомиться с проектом документа, представленным на суд общественности, можно на официальном сайте МО г.Балаково www.mobalakovo.ru  в разделе «Совет депутатов»/ «Публичные слушания».

 Жители города Балаково могут представить в комиссию по организации публичных слушаний письменные предложения и замечания по проекту правил землепользования и застройки. Предложения принимаются до 31 августа 2011 года по рабочим дням с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12, каб. 227.

 Жители города Балаково, желающие выступить на публичных слушаниях, должны зарегистрироваться в комиссии в качестве выступающего. Регистрация в комиссии прекращается за день до дня проведения публичных слушаний.

 Организатор публичных слушаний в целях разъяснения положений проекта правил землепользования и застройки организует демонстрацию материалов и карт проекта правил землепользования и застройки по рабочим дням с с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, д. 12, управление архитектуры.

 Публичные слушания 2 сентября 2011 года в 15.00 часов по адресу: г. Балаково, ул. Трнавская, 12, 5 этаж, актовый зал.