Встречайте новые книги!

Встречайте новые книги!

19 апреля в детском отделе городской центральной библиотеки открывается выставка-просмотр «Встречайте! Новые книги», поступившие в библиотеку за счет бюджета города.

Кроме классических произведений для детей русских и зарубежных авторов, вниманию юных читателей будут представлены энциклопедии для различных возрастных групп о науке, технике, истории, окружающем мире, динозаврах и др.

На выставке представлены детские детективы известных авторов Екатерины Вильмонт, Антона Иванова и Анны Устиновой; романы для девочек Елены Усачевой, Ирины Щегловой, Марии Северской, Ксении Беленковой, Ярослава Лазарева, любимые всеми приключения и фентези. Среди них, долгожданные, книги Дмитрия Емца из серии «Мефодий Буслаев» «Танец меча» и «Огненные врата», Татьяны Ливановой из серии «Сквозняки», Илоны Волынской и Кирилла Кощеева из серии «Сивир». Для детей среднего школьного возраста представлена серия книг английской писательницы Кай Умански «Приключения Ведьмы Пачкули».

Для самых маленьких ребят, дошкольников и младших школьников, представлены книжки-игрушки, красочные книги сказок народов мира, книги из серии «Читаем сами».

В апреле-мае 2012 года в детском отделе городской центральной библиотеки и других детских библиотеках города, объявлена акция для дошкольников и их родителей «Я уже вырос, запиши меня в библиотеку».

Библиотека ждет своих юных читателей ежедневно, кроме субботы с 10 до 19 часов по адресу: З0 лет Победы , 37 А.