Встреча с Тургеневым

Встреча с Тургеневым 200 лет исполнилось со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Интересно ли его творчество современному подрастающему поколению?
Чтобы это понять, старшеклассники школы № 21 познакомились с произведениями писателя, которые не входят в рамки школьной программы.
24 января в Городской центральной библиотеке прошли библиотечные подмостки «Исследователь русской души», посвященные творчеству И. С. Тургенева.
Вниманию школьников были предложены стихи в прозе великого писателя. Эти небольшие, лирические и очень трогательные мини-рассказы учат добру, справедливости и ответственности. Для старшеклассников декламировали стихи их же ровесники — учащиеся театрального отделения школы искусств № 4 (преподаватель Романенкова С. А.).
После того, как прозвучали стихи «Два богача», «Воробей», «Русский язык», «Голуби», «Эгоист», «Лазурное царство», «Последнее свидание», ребята поделились своими впечатлениями.
Как оказалось, всё, что ненавидел Иван Сергеевич, ненавистно и нам. А то, что виделось ему хорошим, является таковым и с нашей точки зрения. И те, кто близко знаком с произведениями писателя, вряд ли  будут спорить с тем, что творчество Тургенева находится вне времени.