Встреча городской власти с молодежью

Встреча городской власти с молодежью

 

26 октября состоялась встреча представителей местной власти со студентами Балаковского филиала Поволжской академии государственной службы. Такие встречи проводятся ежегодно со студентами всех балаковских ВУЗов, и уже стали традиционными.

От городской администрации и Совета присутствовали: глава администрации О.Г. Мазунина, первый заместитель главы администрации – А.В. Балуков, заместители главы  — О.А. Карномазов и Т.В. Решетникова и председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической  и индустриальной политике  Совета города О.В. Болякина.

На встрече были заданы вопросы, волнующие не только студентов, но и всех жителей нашего города. Один из таких вопросов  касался строительства сортового завода «Северсталь». Ребят интересовало, какую пользу принесет его строительство городу. Как объяснила Ольга Мазунина, «Северсталь» – это реальная возможность решения проблемы трудоустройства большого количества балаковцев. Помимо предоставления рабочих мест, уже затрагивается тема строительства детского сада для детей работников завода.

Естественно, интересовал студентов вопрос будущего трудоустройства. Куда, как не в администрацию города, поступать на службу выпускникам Поволжской академии госслужбы.  По словам главы администрации, реальная возможность проявить и зарекомендовать себя  как грамотного и активного специалиста – это практика, пройденная в одном из отделов администрации, и Дни дублера, которые проводятся ежегодно.

Не оставили присутствующие без внимания и вопрос об отоплении жилых домов. Студентов интересовало, почему до сих пор отопление есть не везде. По словам Татьяны Решетниковой, такая проблема действительно существует. Город разделен на три части – центральную, заканальную и островную, из которых последняя, при имеющейся системе сетей, самая проблемная —  здесь наиболее часто происходят порывы труб. Для того, чтобы ликвидировать их до наступления холодов и проводятся опрессовки.

Городская администрация занимается подачей отопление впервые, раньше это были полномочия БМР. Городу тепловые сети были переданы менее чем год назад и далеко не в лучшем состоянии, что выяснилось при подаче тепла. Сейчас  коммунальные службы под руководством администрации города делают все возможное, чтобы отопление наконец появилось в домах балаковцев.

А пока Татьяна Владимировна призвала потерпеть —  до середины ноября будет проходить выравнивание параметров теплоснабжения. При сетях, которые мы имеем – это стандартная ситуация.

 

 

  В. Назарова


00581.JPG00582.JPG