Всероссийский день библиотек

Всероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек!

 

Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Вы делаете большое и благородное дело — несете в общество неугасимый свет знаний, культуры, духовности, открываете читателям природную гармонию в них самих. Именно с библиотеки, с первой прочитанной книги начинается приобщение человека ко всему многообразию экономических, социальных, культурных достижений человечества.

Благодаря вашему опыту, профессионализму, преданности делу вы достойно выполняли и выполняете свою миссию — сохраняете знания и культурное наследие для следующих поколений.

День библиотек отмечают и те, кто любит чтение, ценит книгу, как одно из уникальных явлений отечественной культуры.

От лица всех балаковцев примите благодарность за ваш труд — труд людей, по-настоящему влюбленных в свое дело.

Желаем вам неисчерпаемого оптимизма, житейских радостей, благополучия в семье и крепкого здоровья, любознательных читателей и веры в будущее!

 

 

Глава

города Балаково                                                                          К.В. Лаврентьев

 

Глава администрации

города Балаково                                                                       О.Г. Мазунина

 

Уважаемые библиотекари!

День библиотек — не только профессиональный праздник библиотекарей, это праздник всенародный, праздник всех тех, кто любит книгу.

Сегодня муниципальное учреждение культуры «Балаковская городская центральная библиотека» — это динамично развивающееся информационное учреждение, подлинный центр интеллектуальной и духовной жизни, одно из самых востребованных учреждений культуры в муниципальном образовании город Балаково. Здесь реализуются программы, направленные на углубление интереса к книге, чтению, ведётся активная работа по внедрению информационных технологий.

В ряду достижений городских библиотек — победа в областном смотре-конкурсе работы библиотек по историко-патриотическому просвещению населения «Библиотеки области — юбилею Победы». Центральная библиотека была награждена Дипломом I Степени в номинации «Лучшая библиотека по организации работы к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Желаю работникам библиотек ежегодного увеличения количества читателей, расширения числа активных участников разнообразных мероприятий и акций.

 

 

Начальник управления

культуры молодёжной политики,

физической культуры и спорта                                        Дерябин В.В.