Всем спасибо за субботник!

Всем спасибо за субботник!

Подведены итоги  общегородского субботника, который проходил с 11 апреля по 31 мая. В нем  приняло участие 177 организаций и предприятий, в том числе учреждения образования и здравоохранения. По данным городского управления благоустройства и дорожного хозяйства, в весенней уборке Балаково участвовало  5742 человека. При выполнении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Балаково было задействовано 378 единиц техники.

В ходе субботника было собрано и вывезено на городскую свалку 7321 куб.м мусора, ликвидировано 26 несанкционированных свалок. Вычищено 385,8962 га дворов и придомовых территорий, улиц и площадей. Отчищено 52580 м бордюрного камня.

В парках и скверах зеленых зон выполнена формовочная обрезка 401 дерева и 15130 м насаждений кустарников, окопано и побелено 19330 деревьев. Вдоль магистралей вымыто 535 и покрашено 518 световых опор.

Произведен ремонт порядка 6 тыс. квадратных метров подъездных дорог к кладбищам и ямочный ремонт 2,6 квадратных метров дорожного полотна.

Самые активные и добросовестные участники субботника будут награждены местной властью благодарностями и почетными грамотами. Совет и администрация города Балаково надеются на взаимопонимание и при решении других проблем, актуальных для Балакова

Вместе с тем, участие таких городских предприятий как ЗАО «Волжский дизель им. Маминых», ЗАО «Волжский литейный завод», ЗАО «Балаковский вагоностроительный завод» в субботнике ограничилось уборкой только заводских территорий. ОАО «Облкоммунэнерго» от участия в городском месячнике по благоустройству отказалось.