Все на каток!

Все на каток!

29 ноября состоялась пресс-конференция главы города К.В. Лаврентьева. В числе вопросов, интересующих журналистов, был вопрос о катках.

Как сообщил Кирилл Лаврентьев, сегодня уже работает хоккейная коробка в 5 микрорайоне и каток возле СК «Альбатрос» (ул. Чапаева,114).

С катком у шахматного клуба (ул. Ленина, 117) дело обстоит не так гладко. Он находится в частной собственности. В прошлом году желающие покататься могли переодеться в помещении, принадлежащем районному спортивному клубу. В нынешнем году это помещение было изъято у спортклуба и передано в казну района. А на днях было решено передать это помещение подростково-молодежному центру «Ровесник». На следующей неделе будет решен вопрос с собственником катка по заливке льда и освещению.

Изменения коснулись и катка между 5 и 8 микрорайонами. В прошлом году он обслуживался частным предпринимателем, но в этом договор был расторгнут. Теперь каток передан Городскому социально-культурному центру. Уже подготовлена смета на его обслуживание. Остается решить вопрос с помещением, где посетители могли бы переодеться.

Кроме того, в скором времени откроются еще два катка: на стадионе «Энергия» и в поселке Дзержинского около школы № 4.

По словам главы города К. Лаврентьева, катки могут быть организованы в каждом дворе – нужно лишь желание собственников жилья. Причем управляющие компании обязаны им в этом помочь. Если же нужна помощь муниципалитета, можно обратиться к городским властям.

В. Назарова