Воспитываем патриотов с детства.

Воспитываем патриотов с детства.

         Патриотизм —   не просто слова, это — чувство любови к своей стране, гордость за неё, которые воспитываются с самого раннего детства. Знать, чтить и уважать, в первую очередь, символы своего государства обязан каждый россиянин.

         В преддверии праздника Государственного флага в рамках читающего дворика детский отдел городской центральной библиотеки провел   патриотический час «Символ веры, доблести и славы».

         В фойе, празднично украшенном шарами и флагами, собрались наши постоянные читатели. Из беседы библиотекаря ребята узнали историю возникновения государственного флага, каким он был в разные этапы истории нашей страны и каким является сейчас, что означают цвета триколора, где и когда их вывешивают. Дети ответили на вопросы викторины и приступили к работе над общей поделкой, усердно вырезая белые, синие, красные цветы, для создания полосок российского флага и белых голубей -символов мира. Плакат получился очень ярким и красочным: флаг, состоящий из трехцветных цветов, несут белые голуби.  Эта поделка стала прекрасным дополнением к книжной выставке, экспонирующейся в библиотеке, и атрибутом для фотосессии.

                         МАУК «Балаковская городская центральная библиотека»