«Волжский Орфей» в Балаково

24 и 25 ноября в г. Балаково проходил III открытый конкурс-фестиваль молодых вокалистов «Волжский Орфей», посвященный памяти знаменитого жителя нашего города Михаила Сиропова.

Напомним, что темой конкурса стало творчество И. Кальмана –фестиваль был приурочен к 130-летию со дня рождения знаменитого композитора. Поэтому в программу выступления конкурсантов было включено обязательное исполнение его произведений.

В фестивале приняли участие молодые вокалисты, работающие в жанре академического пения: солисты, дуэты, трио и хоровые группы. Все конкурсанты – студенты колледжей, училищ искусств и Саратовской консерватории им. Собинова.

По итогам конкурса все участники были награждены почетными дипломами и памятными подарками от организаторов – администрации г. Балаково и городского центра искусств. Конкурсантам, занявшим призовые места, присвоено звание лауреата и вручены ценные подарки.

По итогам открытого конкурса-фестиваля места распределились следующим образом:

1 место — Диана Айсина, 2 место — Антон Кузинок и Тамила Делавер, 3 место — Беджа Калмыков.