Вниманию предприятиям потребительского рынка

В рамках реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2011 годы» Министерство экономического развития и торговли области приглашает всех желающих получить дополнительное образование в сфере малого и среднего предпринимательства. Обучение будет проводиться на бесплатной основе преподавателями ФГБОУ ВПО «Саратовский социально-экономический университет» по следующим программам:

—   «Организация бизнеса в инновационной сфере»  (80 часов)

Срок обучения: с 26.10.2011г. по 08.11.2011г.

Основной задачей программы является подготовка специалистов, обладающих современными знаниями об эффективном управлении инновационной организацией. Целью программы является подготовка руководителей и кадрового состава субъектов малого предпринимательства, готовых по своим знаниям, навыкам и мировоззрению эффективно управлять инновационным бизнесом в условиях рыночной экономики.

— «Управление экономикой и финансовый менеджмент малого и среднего предприятия»  (80 часов)

Срок обучения: 1 группа с 14.11.2011г. по 26.11.2011г.;

2 группа с 28.11.2011г.  по 10.12.2011г.

Основной задачей программы является подготовка специалистов, обладающих современными знаниями об эффективном управлении организацией. Целью программы является подготовка руководителей и кадрового состава субъектов малого предпринимательства, готовых по своим знаниям, навыкам и мировоззрению эффективно управлять бизнесом в условиях рыночной экономики.

—   «Основы ведения предпринимательской деятельности  (74 часа)

Срок обучения: 1 группа с 14.11.2011г. по 26.11.2011г.;

2 группа с 28.11.2011г.  по 10.12.2011г.

Основной задачей программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных представителей сферы малого и среднего бизнеса и формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики страны. Программа нацелена на решение проблемных ситуаций на малых и средних предприятиях, приближение к мировому уровню менеджмента в бизнесе и повышение финансовых возможностей предприятий в современных рыночных условиях.

В соответствии о ОЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2011 годы» предоставление удостоверения или сертификата, подтверждающего прохождение начинающим индивидуальным предпринимателем или руководителем юридического лица краткосрочных курсов обучения основам ведения предпринимательской деятельности, является обязательным условием для получения государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса.

Заявки на обучение принимаются:

— Министерством экономического развития и торговли Саратовской области,

ул. Московская, 72  тел.: 8(845-2) 264-550; (845-2) 271-247;

— Саратовским государственным социально-экономическим университетом, ул. Радищева, 89   тел.: 8(845-2) 211-805; (845-2) 333-109; (845-2) 332-573.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Балаково к. 226 или по телефону: 32-39-66 а также на сайте Правительства области: www.saratov.gov.ru, раздел «Субсидии малому и среднему бизнесу».

Отдел по вопросам

потребительского  рынка и развития предпринимательства