ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН в возрасте 70 — 80 лет и старше, собственников жилых помещений

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН

в возрасте 70 — 80 лет и старше, собственников жилых помещений

Во исполнение федерального законодательства,
с 1 января 2019 года собственники помещений, достигшие возраста 70–80 лет и старше, проживающие в составе семей, состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, имеют право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт.

Компенсация в размере 50% назначается:

1) гражданам в возрасте 70-79 лет, НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям;

2) гражданам в возрасте 80 лет и старше, ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.

Компенсация в размере 100% назначается:

1) гражданам в возрасте 80 лет и старше,
НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ компенсацию за ЖКУ и капитальный ремонт по иным льготным основаниям.

По вопросам, касающихся назначения и выплаты ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт граждане могут обратиться за разъяснениями в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: г. Балаково, ул. Ак. Жук, д. 54, 1 подъезд, 1 этаж, отдел назначения льготных выплат «операционный зал» или по телефону «горячей линии» 23-19-21.

График приема граждан: понедельник- среда, с 8.00 — 16.00, четверг с 8.00 -12.00 (обед с 12.00-12.48).

ГКУ СО «УСПН  Балаковского района»