Внимание – конкурс

ЧЕЙ ДВОР ЛУЧШЕ?

Вы заметили как начали преображаться некоторые балаковские дворы? Появились яркие цветники, лавочки, затейливые оградки, «альпийские» горки, фигуры сказочных героев.

Инициатива волшебных преобразований всегда исходит от жителей, которым надоело ежедневно лицезреть унылый пейзаж за окном. Наш народ он ведь и мастеровит очень, и к красоте неравнодушен, и фантазией богат. Вот и старается, держит марку.

Городские депутаты вместе с администрацией решили поддержать эту замечательную инициативу. 1 сентября стартовал конкурс на лучший двор, приуроченный к Дню города.

В конкурсе может принять участие каждый житель города, или группа жителей. Заявки на участие принимаются с 1 по 7 сентября в управлении благоустройства и дорожного хозяйства по адресу ул. Трнавская д.10 в кабинете благоустройства и дорожного хозяйства. Телефон для справок 32-36-82. С 8 по 10 сентября комиссия в составе депутатов и работников администрации будет оценивать претендентов. При подведении итогов будут учитываться самые разные критерии: наличие цветников, ограждений, малых архитектурных форм, охват территории.

11 сентября состоится награждение победителей. Конкурсантам, занявшим 1,2 и 3 место будут вручены специальные сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. На эти суммы жители домов-победителей смогут, в рамках реализации МЦП по благоустройству, дополнительно благоустроить свой двор. Что сделать — выбирать самим жителям. Можно установить детскую площадку, лавочки, отремонтировать пешеходную дорожку, посадить деревья и кустарники и т.д.

Конкурс «Лучший двор» будет проходить каждый год. А это значит, что проявить себя в благоустройстве придомовой территории могут все жители Балаково!

Ольга Сорокина