Ветераны «БРТ» посетят Казань

Ветераны "БРТ" посетят Казань

Пенсионеры центра «Милосердие» ОАО «Балаковорезинотехника» продуктивно используют летнее время года, посвятив его путешествиям по России.

Начинали с ближних и коротких маршрутов. После Вавилова Дола и Волгограда ветераны БРТ побывали в обеих столицах, посетили Валаам и Соловки, Киево-Печерскую лавру и Свято-Успенскую Почаевскую лавру. Пожалуй, проще было бы назвать места, которые наши неутомимые путешественники еще только собираются покорять. Причем каждая поездка документируется фотографами «Милосердия».

21 августа группа бывших работников БРТ, находящихся под патронатом заводского центра, отправляется в пятидневную туристическую поездку в г. Казань. На комфортабельном теплоходе «Александр Невский» наши пенсионеры отправятся из Саратова. На их пути будут две зеленые стоянки, экскурсии в Самаре и Ульяновске. В столице Татарстана балаковские туристы посетят Кремль и православные храмы.

На сентябрь пенсионеры центра «Милосердие» запланировали однодневную поездку автобусом к святым источникам в Комаровке Ульяновской области. Еще в их планах – освоение нового, недавно открытого представительницами «Милосердия» маршрута в монастыри соседней с нами Самарской области.

Но Россия уже не предел мечтаний для балаковских ветеранов-туристов. Вспомнив о том, что все дороги ведут в Рим, они решили посетить Вечный город. Если всё удачно сложится, поездка в Италию состоится уже этой осенью.