15 декабря 2018 года Ветерану Великой Отечественной войны Ершову Валентину Андреевичу исполнилось 92 года. Его жизненный путь достоин глубокого уважения,  почета и служит примером для молодого поколения. Валентин Андреевич ушел на фронт в 16 лет добровольцем, воевал, закончил войну в Кенигсберге. С Днем рождения Валентина Андреевича поздравил председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства, депутат Совета города Балаково Родионов Леонид Викторович.

Он пожелал именинникудолгих лет жизни, здоровья, любви и заботы близких и родных,  вручил  приветственный адрес от Главы Балаковского муниципального района А. А. Соловьева, председателя Собрания Балаковского муниципального района Кузнецова К.Б., главы города Балаково Ирисова Р.С. и памятный подарок.