Ветерана труда поздравили с 90-летним юбилеем

16 января Кадышевский Юрий Николаевич Ветеран труда отметил  90-летний юбилей.

В день своего юбилея Юрий Николаевич принимал поздравления и памятные подарки от руководителя Общественной приемной Балаковского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Совета города Балаково Марии Копыльцовой и представителей комплексного центра социального обслуживания населения.
Юрий Николаевич родился в городе Балаково в многодетной семье. В 1943 году отец погиб на фронте,  он в семье остался за старшего. Чтобы прокормить маму и младших братьев в возрасте 13 лет пошёл работать на «Судоремзавод» токарем. Позже  закончил ремесленное училище.  В 1950 году призвали в армию. Службу проходил на Урале, в железнодорожных войсках геодезистом. После службы вернулся в родной город, устроился на работу в ДОЗ (деревообрабатывающий завод), где проработал 43 года. В 70 лет ушёл на заслуженный отдых. Награждён медалью «За доблестный труд».