Весне навстречу, или Как «БалАвтоДор» готовится к паводку

Весне навстречу, или Как «БалАвтоДор» готовится к паводку

Весне навстречу, или Как «БалАвтоДор» готовится к паводку

 

При подготовке к паводковому сезону силами МКУП «БалАвтоДор» было вывезено с наиболее подтопляемых и проблемных участков поселка Дзержинского 3000 куб. снега, очищена от снега дренажная канава по улицам Энгельса, Кирова, Суворова, прочищен ливневой колодец в районе ПАТП у газораспределительной станции, очищены оголовки труб по ул. Коммунарной.

В пос. Сазанлей было вывезено 910 куб. снега, в том числе с дренажной канавы на перекрестке улиц Строительная и Сергея Лазо.

В феврале месяце были проведены профилактические работы на канализационной насосной станции по подготовке насосных установок к работе в весенне-летний период, работы по текущему обслуживанию и проверке работоспособности 2-х мотопомп и установки гидродинамического размыва.

В марте месяце было очищено от снега, наледи и мусора 267 дождеприемных решеток по дорогам города.

На сегодняшний день ведутся работы по очистке дождеприемных решеток на внутриквартальных территориях, так как снег там сходит позже, чем с дорог. Ежедневно проводится объезд территории муниципального образования инспекторами дорожного участка, на основании которого планируется проведении работ на последующие дни.