Весело, весело встретим Новый год

Весело, весело встретим Новый год

 Сегодня, 19 декабря, в социально-культурных учреждениях Балаково был дан старт мероприятиям, посвященным празднованию Нового года – читатели городской центральной библиотеки приняли участие в игре «Новогодние загадки». В ближайшие дни литературные праздники новогодней тематики пройдут во всех городских библиотеках.

Всего в плане, подготовленном управлением культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Балаково, значится более 30 праздничных мероприятий.

С 23 декабря в городских детских клубах – «Юность», «Звездочка», «Романтик», «Росток», «Солнышко», «Бригантина» и «Чайка» — начнутся новогодние театрализованные представления. 25 декабря в городском центре искусств им. М.Э.Сиропова состоится праздничная программа «Встречаем Рождество». В этот же день в ГЦИ состоится премьера новогоднего праздника для детей «Волшебный посох Деда Мороза». А 27 и 28 декабря здесь состоится новогодняя дискотека для старшеклассников.

Новогодним представлением «Где орех Кракатук?» откроет рождественский сезон драматический театр им. Е.А. Лебедева. Молодежные дискотеки для воспитанников центра «Ровесник» пройдут 28 и 29 декабря.

В ночь 31 декабря новогодние театрализованные представления пройдут у городских новогодних елок, расположенных в Детском парке, в парке «Хемикомп» и на поле между 5 и 8 микрорайоном. Создавать праздничное настроение жителям города будут артисты городского парка культуры и отдыха и городского центра искусств. Традиционный новогодний салют прогремит 1 января в 1.00 у центральной городской елки.

8 января в ГЦИ состоится большой Рождественский концерт.

От всей души надеемся, что балаковцы отметят праздник не только в кругу семьи, но посещая культурные мероприятия, подготовленные с большой любовью.

Более подробно о культурно-массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию Нового года можно узнать в разделе текущие мероприятия учреждений культуры.