«Весь мир — театр!» — под таким девизом прошла Всероссийская сетевая акция «Библионочь» в этом году. В ночь с 19 на 20 апреля Балаковская городская центральная библиотека предложила погрузиться в «Театральную бессонницу».

"Весь мир - театр!" - под таким девизом прошла Всероссийская сетевая акция "Библионочь" в этом году. В ночь с 19 на 20 апреля Балаковская городская центральная библиотека предложила погрузиться в "Театральную бессонницу". «Весь мир — театр!» — под таким девизом прошла Всероссийская сетевая акция «Библионочь» в этом году. В ночь с 19 на 20 апреля Балаковская городская центральная библиотека предложила погрузиться в «Театральную бессонницу».
Для гостей Библионочи сотрудники библиотеки организовали красочную и насыщенную программу: театральный нон-стоп с артистами, музыкантами и танцорами, увлекательный квест, зона театрального перевоплощения, традиционные фотозоны, разнообразные игры, конкурсы и ночной кинозал.
На протяжении всего вечера можно было посетить различные мастер-классы, рассчитанные на любой возраст. Наши гости освоили искусство квиллинга, научились мастерить книжные закладки, создавать театральные маски, лепить из глины.
Все желающие посетили урок актёрского мастерства и попробовали себя в сценках из классических произведений. А внимательные и находчивые проверили себя в игре «Крокодил».
Любителям загадочных историй пришёлся по душе квест «В лабиринтах Минотавра», команды бродили по таинственным коридорам из книг и проверяли свою логику, скорость и внимательность.
Для интеллектуалов прошла театральная «Своя игра», где каждый смог проверить свои знания о мире театра. Победа зависела не только от знаний, но и от скорости принятия решений.
В Детском отделе состоялись Библиосумерки. Дети разыгрывали театральные сценки, примеряли настоящие театральные костюмы, входили в образы и выступали перед зрителями. Все участники театральных выступлений получили в подарок сладости, сувениры и море хорошего настроения.
Завершил Библионочь «Ночной кинозал».
Самые стойкие любители театра покинули библиотеку в 6 утра. Надеемся, для наших гостей эта «Театральная бессонница» была приятной, познавательной и запоминающейся. Спасибо всем, кто не спал вместе с нами!
Балаковская городская центральная библиотека благодарит волонтёров нашей Библионочи: парикмахеров, визажистов, студентов ГАЭмТ и участников волонтёрского движения «Библиоотряд».