Великий Гагаринский старт

Сегодня в рамках областной программы «Великий Гагаринский  старт», посвященной 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в  космос, в Городскую центральную библиотеку пришли самые маленькие читатели, воспитанники  детского сада №14, чтобы принять участие в дне чтения  «Читаем о космосе и космонавтах» под девизом «Давай читать, Губерния!». Вниманию ребят были предложены видеопрезентация о Ю.А. Гагарине, мультфильмы  и стихи о космосе  и космонавтах, громкие чтения отрывков из  глав: «В отряде космонавтов», «Старт», «Первый космонавт», «Посланец Земли» из книги Виктора  Синицина  «Первый космонавт», отрывки из глав «Звезды» и «В сурдокамере» из книги Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине». Ребята живо делились впечатлениями, об увиденном и прочитанном, а также играли в «Космическую Азбуку», с помощью  воздушного шарика, передающего эстафету от команды к команде.