В здоровом теле — здоровый дух

В здоровом теле - здоровый дух

Что стоит за привычным сочетанием слов «Здоровый образ жизни»? И что каждому из нас нужно сделать, чтобы прожить жизнь здоровым человеком? На эти и другие вопросы сотрудники городской библиотеки- филиала №2 постарались ответить 24 октября на Дне библиографии «В здоровом теле — здоровый дух» для учащихся 7«б» класса школы №3.

Мероприятие прошло совместно с инструктором по гигиеническому обучению из МБУЗ «Центра медицинской профилактики» З.В.Басовой. Зинаида Васильевна в игровой форме рассказала учащимся об основных правилах здорового образа жизни. А игра в форме яркой ромашки показала, как ребята усвоили полученную информацию.

Библиотекарь читального зала Н.В. Икерт провела увлекательный обзор литературы у книжной выставки «О, спорт — ты мир!». Был представлен фильм «Береги свое здоровье». Под руководством заведующей С.И.Каргиной, дети проявили активное участие в тесте-игре «Качество жизни». Это мероприятие вызвало большой интерес учащихся, и заставило, по их отзывам, задуматься о своем образе жизни. Они обещали своему классному руководителю Н.Н.Уриновой, что обязательно и дома протестируют своих родных.