В выставочном зале открылся «Осенний вернисаж»

В выставочном зале открылся «Осенний вернисаж»

В минувшую пятницу в Городском выставочном зале открылась выставка «Осенний вернисаж» — традиционная ежегодная выставка, подводящая своеобразный итог творчества балаковских художников.

«Осенний вернисаж» — это всегда интересно. От прочих выставок он отличается разнообразием выбранных художниками тем, жанров и направлений.

В этом году на суд зрителей представлены плоды творчества более тридцати балаковских художников. Имена большинства участников «осеннего вернисажа» хорошо известны завсегдатаям ГВЗ по экспозициям прошлых лет: М. Пономарев, В.Большаков, В.Мостовой, А.Подгузов, И.Золотухин, В.Павленко, Ю.Быков, С.Зюков, В.Задорожный, В.Тумбаков, С.Ежов, А.Петров, В.Цуканов, Л.Власова, И.Гайкова, С. Шарапкова, С.Маринкин, Л.Римша-Чепенко.

На вернисаже выставлено множество пейзажей и натюрмортов, выполненных маслом на холстах и акварелью на бумаге. Есть в экспозиции и графические работы, и батик – картины на ткани. Мастерство художников, помноженное на творческое вдохновение и фантазию, способствовали рождению полотен ярких и экспрессивных, написанных с большой любовью. Все это наверняка не оставит равнодушными зрителей, пришедших на выставку.

Время работы ГВЗ – с 10.00 до 18.00, со вторника по субботу, без перерыва