В строю – молодежь

В строю – молодежь

В строю – молодежь

 

Управление культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта,  администрации города Балаково совместно с Центром военно-патриотического воспитания «Набат» и СК «Альбатрос» проводят Спартакиаду по военно-прикладным видам спорта среди учащейся молодежи допризывного возраста (1994-1996 г.р.).

Мероприятие будет проходить с 18 по 20 апреля — в преддверии празднования годовщины великой Победы, и будет посвящено памяти Героя Советского Союза Валентина Кирилловича Ерошкина.

По словам директора Центра «Набат» Сергея Василенко, основными задачами подобных мероприятий являются проверка уровня физической подготовки допризывников, знаний и навыков, которые ребята приобрели на уроках основ безопасности жизнедеятельности, воспитание у юношей и девушек чувства патриотизма.

Эта Спартакиада – не просто спортивное состязание. Помимо  армрестлинга, поднятия гири, плавания и комплексно-силовых упражнений, участники будут демонстрировать медико-санитарную подготовку (наложение повязки и шин, оказание первой помощи при переломах, ожогах, обморожениях), строевую подготовку, а также знание военной истории России.

Бороться за звание лучших будут юноши и девушки из четырех учебных заведений: Поволжского колледжа технологий и менеджмента, Балаковского автомобильного электромеханического техникума и Балаковского промышленного транспортного техникума.

В первый день Спартакиады ребята будут пробовать свои силы в плавании (эстафета 10 х 50 м).

Во второй день их ожидают стрельба из пневматической винтовки по мишени, сборка и разборка АК-74, метание гранаты, бег на 100 и 1000 метров.

В третий, заключительный день ребят продемонстрируют знания военной истории, медико-санитарную и строевую подготовку, сразятся в перетягивании каната, отжимании, поднятии гири и дт.

Победители и призеры Спартакиады будут награждены грамотами, кубками и ценными призами. Победители будут принимать участие в областных соревнованиях, которые пройдут в мае в Саратове.

 

В. Назарова