В «Ровеснике» прошло мероприятие ко Дню семьи

В «Ровеснике» прошло мероприятие ко Дню семьи

19 мая 2012 года МБУ ГПМЦ «Ровесник» провело спортивно-массовое мероприятие «Со спортом дружит вся семья», посвящённое Международному Дню семьи. В нём участвовало семь семей воспитанников детско-подростковых клубов Центра «Ровесник».

День выдался солнечным, и поддержать «своих» в Городской парк культуры и отдых пришло около сотни человек. Громкая энергичная музыка задолго до начала привлекла внимание жителей близлежащих районов, а массовость придала спортивному празднику ещё больший задор и масштабность.

Программа соревнований состояла из семи спортивных и одного творческого конкурса — «Визитная карточка». Некоторые из состязаний были абсолютно неожиданными для участников, например, «ходьба на ходулях», и потребовали от них максимальной ловкости и сноровки. А некоторые (эстафеты, броски в цель, и др.) – выносливости и умения. Каждая команда имела свою форму и отличительные знаки.

Активно болели за свои семьи ребята из детских клубов «Чайка» и «Звездочка». Они серьёзно подготовились, имели плакаты, которые помогали им поддерживать участников.

Призовое место было заслуженно отдано семье детского клуба «Солнышко», остальные были поощрены в номинациях: «Самая дружная семья», «Крепкая семья – сильна держава», «Моя семья — моё богатство», «За волю к победе», «Возьмём любую высоту», «Нам покоряются рекорды», «Отдыхаем всей семьёй», «Здоровым будешь – всё добудешь!» и получили в подарок набор бадминтона.