В «Ровеснике» открылась выставка декоративного творчества

В «Ровеснике» открылась выставка декоративного творчества

22 января 2012 года в Центре «Ровесник» состоялось открытие персональной выставки Светланы Юльевны Яшенковой.

За 20 лет своей творческой биографии её руками созданы более 3,5 тыс. работ, выполненных в различных техниках декоративного творчества. На выставке представлена лишь их небольшая часть, так как многие уже давно украшают интерьеры многочисленных ценителей её таланта.

Поражает разнообразие жанров: здесь и панно из кожи, и композиции из природного материала, и изделия из бисера и солёного теста, роспись по батику и тканевая пластика , вышивка художественная и квилинг, скрап-букинг и многое другое . Все эти работы объединяет яркий творческий темперамент, тонкая декоративная детализация, буйство фантазии и красок.

На занятиях студии «Волшебный сундучок» Светлана Юльевна помогает ребятам развивать в себе чувство прекрасного, учит их воплощать свои творческие замыслы, видеть обычные предметы с необычных сторон. Не исключено, что для кого-то из ребят первые самостоятельные занятия в кружке станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство.

На выставке также были представлены работы семьи Кагаковых: мамы – Марины Александровны и её дочерей Лады и Насти, которые являются бессменными посетителями студии креативного рукоделия «Волшебный сундучок».