В региональном минстрое состоялось совещание по противодействию коррупции

В министерстве строительства и ЖКХ области состоялось совещание по актуальным вопросам противодействия коррупции. Обсуждалась тема урегулирования типовых ситуаций конфликта интересов на государственной гражданской службе.

Как сообщает официальный сайт Правительства области, провел совещание министр строительства и ЖКХ Сергей Канчер. Он подчеркнул важность мероприятий, связанных с противодействием коррупции в органах власти, с недопущением использования должностным лицом своего служебного положения в личных целях.

Сергей Канчер подробно разобрал типовые ситуации конфликтов интересов на государственной гражданской службе и порядок их урегулирования. «Нельзя допускать возникновение конфликта интересов, потому что это может негативно влиять на исполнение должностных обязанностей и порождать сомнения в беспристрастности и объективности госслужащих», — резюмировал министр.