В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Балакове проходит оценка качества выполнения работ по благоустройству дворов, отремонтированных в 2018 и 2019 годах.

В рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в Балакове проходит оценка качества выполнения работ по благоустройству дворов, отремонтированных в 2018 и 2019 годах. С 6 апреля по 13 апреля депутаты Совета муниципального образования город Балаково​ совместно со ​ старшими по домам, местным координатором проекта “Городская среда” ​Артуром Гизатуллиным, представителями МКУ «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и специалистами подрядной организации оценивают состояние асфальтового покрытия на своих округах.  Срок гарантийных обязательств составляет 5 лет. Грубых нарушений выявлено не было. Замечания и пожелания, озвученные депутатами и старшими по домам были направлены подрядчику. Подобные рейды депутатами проводятся на постоянной основе.

Напомним, что формирование современной​ комфортной городской среды имеет особое значение для развития города и ​осуществляется путем развития принципиально новых подходов к организации комплексного​ благоустройства​ городских территорий на основе широкого участия населения в проектах обустройства​ дворовых территорий​ и​ общественных пространств.