В парке 9 микрорайона посадили новые деревья

В минувший четверг депутаты городского Совета во главе с Кириллом Лаврентьевым посадили клены в парке 9 микрорайона. Проходило мероприятие в рамках озеленения города и для городских депутатов стало первым подобным опытом.

По словам председателя комитета по вопросам социальной политики и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Грехова, если у жителей нашего города есть желание принять участие в озеленении города, они могут обратиться к депутату по своему избирательному округу или в службу УБДХ для содействия в решении вопроса о согласовании места посадки деревьев.

Из тридцати деревьев, посаженных в тот день в сквере, три – именные, в честь офицеров спецподразделения «Альфа», погибших в Беслане в 2004 году во время операции по освобождению заложников.

Кроме депутатов в создании кленовой аллеи принимала участие и мать нашего земляка, героя Беслана, Вячеслава Малярова.

По окончании мероприятия депутаты городского Совета выразили надежду, что подобные акции станут традиционными.

В Назарова

DSC_0087.JPG   Анна Петровна.JPG