В Общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия» был решен конфликт между ТСЖ и ресурсо снабжающей организацией

11 февраля на площадке Общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия»  руководителем Общественной приемной  Марией Копыльцовой был организован коллективный прием с участием руководителя Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марины Павловой и юриста Общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Стулий по жалобе председателя ТСЖ «Парус» дома № 35 по улице Набережная Леонова.  По словам заявителя,  МУП «ИРЦ»  не принимает показания индивидуальных приборов учета горячей воды от  председателей ТСЖ;  принимаются показания без учета десятых долей, что ведет к увеличению затрат горячей воды до 30м3  ежемесячно. В связи с чем  данные в квитанциях не соответствуют фактическим, что приводит к увеличению показаний потребления горячей воды на общедомовые нужды.

Марина Юрьевна разъяснила, в каких случаях показания не принимаются от председателей ТСЖ, рассказала о возможности подачи данных с десятыми долями в электронном личном кабинете.

Была дана консультация по вопросам заполнения платежного документа при оплате коммунальных услуг жителями дома.

Также жильцы нескольких квартир дома №35 по Набережной Леонова не вовремя подавали показания приборов учета горячей воды, в связи с этим начисления производили по нормативу потребления. Председатель ТСЖ была удовлетворена консультацией.