В городской библиотеке прошла встреча любителей романса

В городской библиотеке прошла встреча любителей романса

17 февраля городская центральная библиотека пригласила всех желающих в мир высокого поэтического слова и яркой мелодии – в мир романса. Ведь романс не позволяет оставаться равнодушным никому.

А. Тарасова рассказала присутствующим о романсе, его разнообразии и истории появления. Также напомнила о дате, которую, возможно, не все знают: 2 февраля исполнилось 200 лет со дня рождения Е. Гребенки, автора знаменитого романса «Очи черные».

Присутствующие тепло принимали романсы (в том числе и «Очи черные») в исполнении артистов Городского центра искусств: солистки Светланы Рыбаковой и концертмейстера Юлии Климентьевой; творческого коллектива «Балаковский романс»: руководитель коллектива К.Н.Снопко, исполнители романсов В.И.Желтов и О.Г.Ястребова; преподавателей и учащихся МБОУ ДОД «Детская школа искусств №2 им. И. Я. Паницкого»: В.А.Горбуновой, С.Е.Карповой, Д.Атаманова, А.Прошкиной.

Романс пережил века и не устарел, он пойдет вместе с нами в будущее и будет зажигать и питать сердца будущих поколений. Да и не может быть иначе, ведь он весь пронизан любовью, он состоит из любви, и как сама любовь не может устареть.