В городе устанавливаются новые детские площадки

В городе устанавливаются новые детские площадки

69 новых детских площадок планируется установить в городе Балаково к началу школьных каникул – 1 июня. На сегодняшний день красочные детские городки появились на ул. Каховского, Лобачевского, Шевченко, Саратовском шоссе.

Данный вид работ производится в рамках реализации МЦП «Комплексное благоустройство на территории муниципального образования город Балаково в 2010-2012 гг.». Напомним, что в прошлом году на установку детских площадок городскими депутатами из бюджета было выделено 2902,8 тыс. руб. На эти деньги детские площадки различной укомплектованности были установлены по 35 адресам.

Нынешней весной, учитывая многочисленные пожелания жителей города, работу по благоустройству мест детского отдыха было решено продолжить. Городские депутаты на эти цели  направили порядка 5 миллионов рублей.

По словам председателя бюджетно-финансового комитета Ольги Болякиной, качеству устанавливаемых детских площадок уделяется повышенное внимание. Изготовитель всех компонентов детских площадок — петербургская фирма «Ксил», российский лидер по производству игрового и спортивного детского оборудования. Песочницы, домики, горки, качели, карусели сделаны из современных материалов, они яркие, красивые и удобные. Над их созданием трудились профессионалы высокого класса. Площадки прошли сертификацию по международным стандартам и новым ГОСТам. Это свидетельствует не только об их высоком качестве, но и гарантирует безопасность ребенка.  

В ближайших планах — установить две спортивные площадки в избирательных округах № 13 и №14. Спортивные площадки будут устанавливаться в нашем городе впервые. Сейчас уточняются места установки.