В городе пройдет фестиваль детских и молодежных общественных организаций

В городе пройдет фестиваль детских и молодежных общественных организаций

В начале ноября в Балакове будет проходить II городской фестиваль детских и молодежных общественных организаций «Лидер».

Проводят фестиваль Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации города и Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива». По словам организаторов, мероприятие проводится в целях вовлечения балаковской молодежи в активную творческую деятельность и повышения ее культурно-нравственного и интеллектуального потенциала.

Фестиваль состоит из двух этапов: танцевального конкурса «Шаг вперед» и интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

«Шаг вперед» — конкурс, к участию в котором приглашаются детские, молодежные и общественные организации, студенты и учащиеся ВУЗов и СУЗов. Команды формируются на основании заявок, полученных от участников и заверенных руководителями учебных заведений и печатью. В команду могут входить не более шести участников.

«Шаг вперед» будет проходить 2 ноября в Балаковском драматическом театре. Начало — в 18-00.

Заявки подаются до 31 октября в управление культуры, молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма администрации города. Форма заявки, правила участия положение конкурса размещены на этом сайте в разделе «Город для каждого > Культура > План культурно-спортивных мероприятий».

Брейн-ринг – тематическая игра для молодежных команд, сформированных из учащихся ВУЗов и СУЗов (6 игроков, 2-запасных). Тема игры – история России XVII-XXI вв.

Заявки подаются до 1 ноября.

Игра пройдет 9 ноября в Балаковском драматическом театре. Начало — в 18-00.

Форма заявки, правила участия положение конкурса также размещены на данном сайте.

По итогам каждого этапа конкурса команда-победитель и призеры награждается ценными призами.

Более подробную информацию можно получить по телефону культуры, молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма администрации города 32-39-29.