В гимназии №2 состоялся правовой час

В гимназии №2 состоялся правовой час

Приходит время, и каждый человек выбирает свой жизненный путь. Законопослушные граждане выбирают здоровую, безопасную и счастливую жизнь, а незаконопослушные — жизнь без правил, где царят хаос и анархия. Законы и правила служат обеспечению личной безопасности и безопасности общества в целом. За нарушение этих правил человек подвергается различным видам наказания со стороны общества.

15 марта 2012 г. в МАОУ «Гимназии №2» состоялся правовой час на тему «Закон и правопорядок», организованный сотрудниками Центра правовой информации центральной городской библиотеки.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об Уголовном кодексе РФ, об ответственности и наказаниях за преступление, видах преступлений, возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Знания об ответственности за совершенное помогут подросткам отказаться от вредных привычек, привьют чувство самосохранения, дадут возможность вести здоровый образ жизни во имя благополучного будущего. Вниманию учащихся была представлена презентация на правовую тематику: «Как не преступить закон и не стать жертвой преступления».

Правовой час вызвал живой интерес у аудитории. Многие учащиеся пожелали продолжить проведение подобных мероприятий в дальнейшем с разъяснением положений законодательства в доступной форме.