В «Форуме» прошло первенство города по карате-до

10 июня в УСК «Форум», при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации МО г. Балаково, прошло первенство города Балаково по каратэ-до Шотокан среди детей и молодежи, посвященное Дню России.

Соревнования были организованы и проведены Федерацией «Традиционного каратэ-до» г.Балаково. В них приняли участие четыре команды из СОШ №16, УСК «Форум», КСЦ «Дельфин» и СК «Альбатрос». Всего в этот день на татами вышло сорок два юных спортсмена в возрасте от 6 до 17-ти лет, которые соревновались по двум видам программы — ката (формальные упражнения) и кумитэ (спарринги).

В разных возрастных категориях, включая и абсолютные категории, чемпионами и призерами в формальных упражнениях среди мальчиков и юношей стали: М. Кондаков, М.Селеменев, В. Борисов, А. Высоцкий, И.Аржанов, Д. Сазонкин, В. Кукушкин, Д. Майоров, И. Соловьев, П. Калашников, Р.Давлятов, Н.Никитин, А.Корбачев, А. Балакин, Е. Фартушнов, С. Черкасов, А.Солоневич, А.Свиридов, С. Беляков. В спарринге титул лучших завоевали: И. Аржанов, А. Высоцкий, Е. Бочкарев, В. Кукушкин, Ю. Ковалев, А. Корестелев, И. Бивол, Д. Бессонов, Р. Давлятов, А. Балакин, С. Ведяйкин, А.Корбачев, С.Черкасов, А. Солоневич, А. Свиридов, С. Беляков.

У девочек в категории «ката» победителями стали Н. Терешина, И. Мордовина, А. Солостовская, Н. Гринченко. Сильнейшими в категории «кумите» стали Н. Терешина, И. Мордовина, А. Солостовская, Н. Гринченко.