В драмтеатре прошел семинар современного театрального искусства

В драмтеатре прошел семинар современного театрального искусства

В драмтеатре прошел семинар современного театрального искусства

 

             С 15 по 20 марта  в Балаковском драмтеатре проходил  семинар по  поддержке театров малых городов России. Организатор семинара — Государственный Театр Наций при поддержке Министерства культуры РФ.

              Этот семинар – часть программы по развитию театральной культуры малых городов России, предусматривающей удовлетворение самых разнообразных творческих потребностей театров, от обеспечения их квалифицированными педагогами по различным театральным дисциплинам до оказания помощи в формировании репертуара.

            Итогом работы семинара  стал эскизный показ четырех спектаклей по мотивам современных пьес: » Две дамочки в сторону Севера » — режиссер Анна Потапова, «RELOAD (перезагрузка  — режиссер Семен  Александровский, «Русская народная почта» — режиссер Марфа Горвиц, «У нас все хорошо» — режиссер Вероника Шахова. В спектаклях были заняты актеры Балаковского драмтеатра.

            После каждого спектакля проходило его обсуждение актерами, режиссерами и  критиками и зрителями. Наибольший интерес у ценителей театрального искусства вызвали постановки «Русская народная почта» и «RELOAD (перезагрузка)».

 В результате, спектакль «Русская народная почта» будет представлен Балаковским драмтеатром на Фестивале театров малых городов России, который состоится в нашем городе в начале июня. С 11 апреля  режиссер Марфа Горвиц приступит к репетициям.

Спектаклем «RELOAD (перезагрузка)» драмтеатр планирует открыть свой 15 (юбилейный) театральный сезон.