В честь 70-летия битвы за Москву

В честь 70-летия битвы за Москву 5 декабря в России отмечался день воинской славы. Исполнилось 70 лет с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
Специально к этой знаменательной дате от имени мэра Москвы Сергея Собянина для ветеранов — участников битвы за Москву изготовлены памятные знаки «70 лет битвы за Москву».
8 декабря глава г. Балаково Кирилл Лаврентьев побывал в гостях у жительницы нашего города, участницы Великой Отечественной войны Евгении Андреевны Разиной. Он от всей души поздравил Евгению Андреевну, вручил ей памятный знак, букет цветов, а также подарок от имени губернатора Саратовской область Павла Ипатова.
Евгения Андреевна — участница героической обороны Москвы, принимала участие в Великой Отечественной войне с 1941 по 1945г., воевала на 3 Белорусском фронте в составе 3 артиллерийского полка. Дошла до Кенигсберга. Закончила войну в звании рядовой. Имеет награды: орден Отечественной войны П степени, медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «Жукова», «За победу над Германией».