В балаковском сквере «поселился» сказочный кот

В балаковском сквере «поселился» сказочный кот Помните, как у Пушкина: «У лукоморья дуб зеленый; златая цепь на дубе том: и днем и ночью кот ученый всё ходит по цепи кругом…».

Подобную картину теперь можно наблюдать в сквере напротив 8А микрорайона. Недавно здесь, по соседству с детской площадкой, появилась оригинальная скульптура «ученого» кота. Есть и другие атрибуты «сказочной» жизни: стилизованный дуб, златая цепь, а также волшебный указатель, предлагающий путнику выбрать дорогу. Идея и ее воплощение принадлежат ООО НВФ «Гируд И.Н.». Таким образом известное предприятие решило порадовать балаковцев в честь 250-летия города.

В конце прошлой недели директор ООО НВФ «Гируд И.Н.» Александр Базин передал сказочную композицию в дар городу. В связи с этим и.о. главы администрации Александр Балуков выразил надежду, что подобный почин – украшать город – будет поддержан и другими, а также предложил ввести шуточную традицию: загадывать желание и гладить «волшебного» кота. И все обязательно сбудется.