В Балаково ветерана ВОВ Раису Герасимовну Кошелеву поздравили с вековым юбилеем

В Балаково ветерана ВОВ Раису Герасимовну Кошелеву поздравили с вековым юбилеем 20 февраля исполнилось 100 лет участнице Великой Отечественной войны,  участнице Сталинградской битвы Кошелевой Раисе Герасимовне.

В свой юбилей она получила поздравления от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Балаковского района Александра Соловьева, а также от руководителя Общественной приемной Балаковского отделения партии «Единая Россия», депутата Совета МО город Балаково Марии Копыльцовой  и сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения.

Раиса Герасимовна рассказала, что в апреле 1942 года в числе добровольцев отправилась на фронт из города Оренбурга. Службу проходила в районе  Сталинграда в прожекторном подразделении, которые использовались для обеспечения противовоздушной обороны. В мае 1944 года участвовала в освобождении Крыма. Вместе с артиллерийским полком участвовала в освобождении Запорожья, там же осталась  работать секретарем политотдела. После окончания войны вернулась в Оренбург, вышла замуж, в город Балаково переехала уже в преклонном возрасте по настоянию сына.

Раиса Герасимовна была тронута большим вниманием и теплыми поздравлениями.