В Балаково прошли волонтерские акции по благоустройству Детского парка

В Балаково прошли волонтерские акции по благоустройству Детского парка

28 апреля, в Детском парке, под эгидой Центра комплексного обслуживания детей и подростков «Молодежная инициатива», прошли две волонтерские акции «Чистый город» и «Зеленый город». В них приняли участие 14 команд, в которые вошли студенты и учащиеся СГСУ, РАНХ и ГС, СГЮА, БИТТиУ, Балаковского автомобильного электро-механического техникума, Балаковского политехнического техникума, училища искусств, медицинского колледжа, гимназии №1, школ № 20,7,14 и 13. Всего на благоустройство парка в этот день вышло 400 человек.

Ребята очистили территорию парка от мусора, посадили на клумбы цветочную рассаду – более ста кустов. Символично, что именно молодежью в этот день была заложена молодежная аллея, на которой было посажено более трехсот различных деревьев.

К городской волонтерской акции «Зеленый город» присоединилось ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». Команда предприятия из 20 человек во главе с генеральным директором Игорем Байковым посадила семьдесят четыре дерева – в двух городских парках и в районе Обелиска погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, что в канун Дня Победы особенно приятно.

По итогам акций лучшей была признана команда Балаковского автомобильного электро-механического техникума. На втором месте – Балаковский медицинский колледж, на третьем – команда гимназии №1. Победителям были вручены призы от администрации города – флеш-карты, абонементы в бассейн и билеты на киносеансы. Самую организованную команду определил спонсор акции, сортовой мини-завод, который и предоставил призы. Так, команда Балаковского политехнического техникума получила от «Северстали» флеш-карты, а лидерам всех четырех лучших команд были вручены индивидуальные призы — электронные книги.