В Балаково прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В Балаково прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Всемирный день защиты детей. Под названием этого праздника кроется не только торжество. Если подумать глубже, то защита детям нужна не только один раз в году, но постоянно. Именно в защите нуждаются дети из самого неблагополучного 4 микрорайона. Защите от вредных привычек, пьяных родителей, нищеты, отчаяния.

Специалисты подразделения «Реабилитационный центр» МБУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива» и волонтёры центра «НЕ ЗРЯ» позаботились о том, чтобы первый, солнечный, день лета принес с собой праздник для этих детишек. На праздник в «Тёплый дом» пришли ребята от 3 до 15 лет. Юных гостей встретили сказочные персонажи: Королева с дочкой царевной Несмеянной, доктор Айболит, и два коварных героя — Боль и Печаль. Эти злодеи в страшных костюмах и устрашающем гриме украли рецепт у Айболита, который хотел помочь царевне Несмеянне вновь улыбаться. Айболиту пришлось призвать на помощь детей, чтобы вернуть рецепт веселья. Боль и Печать поставили условие – отдать его только когда ребята пройдут все испытания и приготовленные ловушки. Дети с удовольствием согласились помочь маленькой царевне. Для этого они разделились на 3группы. Свои команды ребята назвали: «Улыбка», «Радость» и «Веснушки».

Ребята дружно прошли все этапы: перетягивали канат, угадывали сказки, животных, проходили эстафету и пробовали рассмешить царевну Несмеянну. Как всем уже известно, добро побеждает зло. Этот раз не исключение. Печаль и Боль растаяли.

Ребята вернули рецепт, чем очень порадовали царевну.

В благодарность царевна Несмеянна подарила все ребятам подарки, призы и тортики. Об этом позаботились благотворители: руководитель Местного исполкома БМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета МО город Балаково Наталья Васильевна Киндрась и группа «АА». Маленькие гости остались довольны и очень благодарны.

Дети участвовали в конкурсе рисунков: «Моё детство», пили чай, ели сладости. На этом праздник не закончился. Все гурьбой после вкусного праздника для живота, ребята выстроились в очередь на Боди – арт. И уже через час дети не были похожи на себя. Рисунки на лицах, различные образы подарили детям незабываемые впечатления! Дети были рады и защищены от зла!

Молодежная инициатива

День защиты детей прошёл, но не закончился!

В рамках Международного дня защиты детей подразделением «Реабилитационный центр» МБУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива» было проведено много различных мероприятий. Они начались ещё с 19 мая, и продолжаются, по сей день. Акции, программы, конкурсы, праздничные мероприятия – всё это окунуло многих ребят в радостную атмосферу.

Одно из таких мероприятий было проведено в детском педиатрическом отделении Центральной районной больницы № 2. 4 стены больничной палаты для детей моментально сменились на актовый зал. Где для детей, их родителей и медицинского персонала была показана трогательная презентация на тему: «Цените и любите детей». Костюмированный спектакль унёс ребят в сказку и предложил им попутешествовать вместе со сказочными героями.

Путешествие на удивление детей продолжилось на улице. Там развернулась настоящая игровая площадка. Их ждали гольф, театр, конкурс «Крокодильчики», загадки. Пациенты больницы на несколько часов забыли об этом и почувствовали себя актёрами театра и с удовольствием проходили все конкурсы. За этим процессом наблюдали не только медсёстры и врачи, но и любопытные ребята из других отделений выглядывали в окошки.

А участники соревнований, тем временем отлично справились со всеми заданиями, получили улыбки и буквы на всех станциях, из которых потом сложили ключевое слово – радость!

Детей получают много положительных эмоций и хорошего настроения, что само собой способствует выздоровлению. Но и это ещё не всё. Благодаря руководителю Местного исполкома БМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутату Совета МО город Балаково Наталье Васильевне Киндрась и группе «АА» всем участникам программы были вручены призы и подарки! Да и сами работники отделения припасли для детей сюрприз – сок каждому! Действительно, если бы каждый день такой был у ребят в больнице, то и лежать было бы им гораздо веселее!

Эта поездка в больницу была не последняя, в течении июня ещё планируются подобные выезды в различные учреждения специалистами «Молодёжной инициативы».

От сердца к сердцу.

радио, ТВ, вещи, магазины, ….группа «А»