В Балаково начинается эвакуация брошенных авто

13 декабря в нашем городе стартовала широкомасштабная акция, цель которой – убрать брошенные легковые автомобили с улиц и из дворов.

Сотрудники ГИБДД и местная власть учли опыт прошлых лет, и не стали дожидаться снегопадов. Убрать брошенные автомобили, которые могут помешать механизированной уборке города, решили уже сейчас.

По информации балаковской ГИБДД, в нашем городе насчитывается более 150 единиц брошенного легкового транспорта. Сейчас представители ГИБДД, совместно с участковыми уполномоченными полиции и работниками городского управления благоустройства вручают владельцам таких авто предписания, обязывающие соблюдать действующее законодательство. Если в течение пяти дней ответной реакции не последует, то бесхозные автомобили будут принудительно эвакуированы на штрафстоянку.

В связи с этим, администрация города призывает балаковцев не дожидаться штрафных санкций и самим позаботиться о своем легковом транспорте.