В администрации города прошло командно-штабное учение

15 ноября в администрации города прошло командно-штабное учение, в ходе которого отрабатывались действия по ликвидации последствий аварии на системах магистрального и внутриквартального теплоснабжения. В учениях участвовало 56 человек и 7 единиц инженерной техники и транспорта.

В ходе практической части учения были отработаны учебные вопросы

оповещения и сбора руководящего состава; организации сбора и обмена информацией по предупреждению ЧС; организации взаимодействия спасательных, аварийно-восстановительных бригад и нештатных формирований на территории МЗ БМР, при ликвидации чрезвычайных ситуаций на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях.

В числе важных был рассмотрен вопрос принятия главой администрации (председателем КЧС и ПБ) решения на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ. Много внимания было уделено практическому выполнению мероприятий по ликвидации аварий на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях.