В 2013 году каждый городской округ получит по 1,5 млн. рублей на благоустройство

В 2013 году каждый городской округ получит по 1,5 млн. рублей на благоустройство На территории городских депутатских округов завершается реализация очередного этапа муниципальной целевой программы по благоустройству — на 2012 год.

В этом году на МЦП по благоустройству из городского бюджета было выделено 25 млн. рублей – по 1 млн. рублей на каждый округ. Денежные средства были направлены на выполнение работ по внутриквартальному асфальтированию, благоустройству контейнерных площадок, спилу деревьев, установке детских площадок.

Программа была принята по инициативе депутатов городского Совета и действует на территории города уже четвертый год. Перечень необходимых работ по благоустройству каждого округа формируется на основе заявок его жителей.

По словам председателя бюджетно-финансового комитета Совета МО г.Балаково Ольги Болякиной, программа показывает хорошие результаты, поэтому на следующий год предполагается увеличить ее финансирование. На эти цели в городской бюджет планируется заложить 37,5 млн. рублей. А это значит, что на решение проблем по благоустройству каждый из двадцати пяти округов получит по 1,5 млн. рублей.

Сейчас начато формирование программы по благоустройству депутатских округов на 2013 год. Если у жителей имеются предложения по благоустройству, то их необходимо подать до 1 ноября в приемную своего депутата по городскому округу.