В 2012 году наступил срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2011 год

В 2012 году наступил срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2011 год

Граждане, проживающие в городе Балаково и Балаковском районе, уплачивают имущественные налоги за 2011 в следующие сроки:

— налог на имущество физических лиц и земельный налог – не позднее 1 ноября 2012 года,

— транспортный налог – не позднее 5 ноября 2012 года

Единое налоговое уведомление, сформированные по одному, двум или трем налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц), в зависимости от наличия соответствующих объектов, налогоплательщики должны получить в отделениях Почты России.

В новой форме уведомления плательщики смогут увидеть расчет и перерасчет по налогам, суммы задолженности при их наличии, а также квитанцию на оплату налогов.

Впервые в налоговом уведомлении предусмотрена возможность обратной связи налогоплательщика с инспекцией. Теперь налогоплательщики, обнаружив в уведомлении неточности или недостоверную информацию об объектах налогообложения (земельном участке, транспортном средстве, квартире), могут сообщить об этом в налоговый орган, заполнив прилагаемое к уведомлению заявление. В нем должен быть указан номер налогового уведомления, адрес инспекции, а также фамилия, имя и отчество налогоплательщика. Заявление можно направить по почте, в электронном виде через сайт УФНС России по Саратовской области, опустить в почтовый ящик налоговой инспекции (г. Балаково, ул. Степная, д. 2).

Информация предоставлена Межрайонной ИФНС № 2 по Саратовской области

Уважаемые жители города! Просим Вас в разделе «Опрос» указать, получили ли Вы единое налоговое уведомление по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу. Спасибо за внимание!