Уважаемые жители города!

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области, за истекший период 2012 года на территории области в результате происшедших пожаров произошло резкое увеличение числа погибших, в том числе детей.

Основными причинами произошедших пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации газового и электрооборудования, а также нарушение правил эксплуатации печи.

В целях профилактики пожаров администрация города Балаково напоминает правила  и требования ПБ:

— не оставляйте детей без присмотра;

— не оставляйте спички, зажигалки, прочие зажигательные приборы в доступных для детей местах;

— своевременно осуществляйте ремонт приборов печного отопления, газового оборудования и электрохозяйства жилых домов, соблюдайте правила противопожарного режима;

— не используйте самодельные и неисправные нагревательные приборы;

Порядок действий в случае возникновения пожара:

1. Сообщите о произошедшем пожаре в пожарную охрану по тел. 01 (со стационарного телефонного аппарата) или 112 (с аппарата мобильной связи). Укажите адрес пожара, объект пожара и оставьте свой контактный телефон.

2. Организуйте эвакуацию всех людей из горящего здания, эвакуируйтесь сами.

3. В случае отсутствия угрозы жизни займитесь тушением пожара подручными средствами, эвакуацией материальных ценностей.

4. Встретьте прибывающие пожарные подразделения, сообщите прибывшим пожарным о месте возгорания и возможном нахождении в горящем здании людей.

Отдел по работе ГО и ЧС

администрации г. Балаково