Установка счетчиков — путь к энергосбережению

Установка счетчиков - путь к энергосбережению

Администрация муниципального образования город Балаково сообщает, что 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 23.11.2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В соответствии со ст.13 п.5: «До 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для  коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.»

Собственники жилых помещений могут самостоятельно выбирать сервисную организацию, стоимость услуг которой их устраивает.

По вопросу установки приборов учета можно обратиться в следующие организации:

ООО «ТЭРМ»  контактный телефон 8-927-143-37-21

ООО «Балаковоинвестстрой»  ул.Красноармейская д.32, контактный телефон 49-08-44